Page 8

Katalog 390 | Modern

1 Ackermann, Max Modern (1887 Berlin - 1975 Unterlengenhardt) Ohne Titel. Akzentpassage. 1963. Öl auf Karton. 31 x 47,5cm. Signiert und datiert unten rechts: Ackermann 1963. Nochmals signiert und datiert verso: Ackermann 1963. Modellrahmen. Zu dieser Arbeit liegt ein schriftlicher Eintrag vom Max Ackermann Archiv, Bietigheim- Bissingen, vom 10. März 2017 vor. Sie ist dort unter der Nummer ACK-Nr. 7025 registriert. € 6.000 - 8.000 $ 6.420 - 8.560

Katalog 390 | Modern