Page 262

Katalog 391 | Post War

317 ROTH DIETER UND RAINER ARNULF 1930 HANNOVER 1998 BASEL/1929 BADEN Öffentlicher Auftritt von Dieter Roth mit Toga, bei dem er lachend zeigt, wie man aus seinen Schuhen Skulpturen schnitzt. 1973(?). Mischtechnik über zwei zusammenmontierte Schwarz-Weiß-Fotografien. 60 x 97cm. Signiert und unleserlich datiert unten rechts: DieterRoth73(?). Signiert oben links unterhalb des Titels: A. Rainer. Rahmen. € 8.000 - 12.000 | $ 8.560 - 12.840 260 | 261 POST WAR

Katalog 391 | Post War