Page 34

Katalog 392 | Design

523 RIETVELD GERRIT 1888 UTRECHT 1964 EBENDA Zig-Zag. 1934 (Entwurf). Kirschbaum. Ca. 74 x 37 x 44cm. Bezeichnet, nummeriert und mit Drucksignatur auf der Unterseite: Cassina, 7550, Rietveld, Made in Italy. Cassina (Hersteller). Provenienz: Unternehmenssammlung Nordrhein-Westfalen. € 600 - 800 | $ 642 - 856 32 | 33 DESIGN

Katalog 392 | Design