Page 143

Katalog 393 | Discoveries

1025 SAURA, ANTONIO (1930 - 1998) Drei Farblithografien. Jeweils: auf ARCHES (Wasserzeichen). 60,5 x 45cm. Signiert und nummeriert. Ex. a) 18/30, b) 20/30, c) 19/30. - Jeweils: verso leicht durchgeschlagene Farbe. a) Leichte Oberflächenaufriebe im unteren schwarzen Farbbereich. b) Leichte Fingerabdrücke im linken Blattbereich. Verso leichte Verschmutzung. Nicht mehr im WVZ. Weber-Caflisch/Cramer. € 2.000 - 3.000 | $ 2.140 - 3.210 1026 SCHAD, ROBERT (1953) Ohne Titel (Raumzeichnung). Stahl, schwarz patiniert. 25 x 58 x 51cm. € 1.500 - 2.000 | $ 1.605 - 2.140 1027 SCHAD, ROBERT (1953) „SEA 1“. 1997. Stahl, schwarz patiniert. 30 x 42 x 20cm. Signiert, betitelt und datiert auf der Unterseite: R Schad SEA 1 97. € 1.200 - 1.500 | $ 1.284 - 1.605 1028 SCHAD, ROBERT (1953) „STUT“. 1995. Stahl, schwarz patiniert. 26 x 26 x 20,5cm. Betitelt, datiert, nummeriert und signiert auf der Unterseite: STUT 1995 4/VII R Schad. Ex. 4/VII. € 1.000 - 1.200 | $ 1.070 - 1.284 aus: 1025

Katalog 393 | Discoveries