Page 186

Katalog 393 | Discoveries

1177 SAUTER, MARTINA (1974) 3 Türen. 2005. 2-teilige C-Print-Collage auf Aluminium. 25 x 24cm. Signiert, datiert und nummeriert verso: Martina Sauter 2005 3/3. Ex. 3/3. - Auf der rechten Seite punktuell minimale, transparente Flecken (nur im Streiflicht sichtbar). Ansonsten in sehr gutem Zustand. Literatur: Thieme Art und Kunstraum Marion Scharmann (Hrsg.): Martina Sauter - 57 Photographs, Dordrecht 2007, Kat.-Nr. 44, S. 87f. mit Farbabb. (Beigabe). € 800 - 1.200 | $ 856 - 1.284 1178 SAUTER, MARTINA (1974) Kellertür. 2006. 2-teilige C-Print-Collage auf Aluminium. 25 x 28cm. Signiert, nummeriert und datiert verso: Martina Sauter 2/3 2006. Ex. 2/3. - Die Arbeit befindet sich in sehr gutem Zustand. Literatur: Thieme Art und Kunstraum Marion Scharmann (Hrsg.): Martina Sauter - 57 Photographs, Dordrecht 2007, Kat.-Nr. 14, S. 27f. mit Farbabb. (Beigabe). € 800 - 1.200 | $ 856 - 1.284 1179 SCHERMAN, TONY (1950) “The Last Framboisier”. August 1790. Aus: About 1789. 1997. Enkaustik auf Leinwand. 61 x 61cm. Signiert, betitelt und datiert verso: About 1789 The Last Framboisier Aug. 1790. Versailles Scherman 97. Provenienz: Galerie Haas & Fuchs, Berlin (Aufkleber). Sammlung Eric C. Jacobson, Hamburg € 1.500 - 2.500 | $ 1.605 - 2.675 1180 SCHULZ, JOSEF (1966) Halle rot #1. 2001. C-Print/Diasec. 98 x 124cm. Signiert, datiert und nummeriert verso: J. Schulz 2001 e.a. Ex. e.a.. - Das Werk ist in sehr gutem Zustand. Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen; Ausstellungen: Musée de l‘Elysée Lausanne (Aufkleber). € 3.500 - 3.500 | $ 3.745 - 3.745 Discoveries Contemporary

Katalog 393 | Discoveries