Page 187

Katalog 393 | Discoveries

1181 SPEEDY GRAPHITO (OLIVIER RIZZO) (1961) Libération. 1989. Collagierte Mischtechnik auf Bütten. 32,5 x 25cm. Künstlersignet mit der Datierung unten links: 1989. Rahmen. Provenienz: Sammlung Eric C. Jacobson, Hamburg € 300 - 500 | $ 321 - 535 1182 STRUTH, THOMAS (1954) Aus: Paradies. 2004. a) Yakushima; b) Yosemite National Park. Jeweils: Pigmentierter Tintenstrahldruck auf Hahnemühle. 31 x 39cm (33 x 48cm). Signiert und Editionsstempel (verso). Griffelkunst-Vereinigung Hamburg-Langenhorn e.V. (Hrsg.). - a) Leichte und b) minimale Knickspuren in der unteren linken Ecke. WVZ. Griffelkunst, WVZ.-Nr. a) 316 B3; b) 316, B6. Aus der 6-teiligen Mappe. € 700 - 900 | $ 749 - 963 1183 TAMARA K.E. (1976) Ohne Titel. 2004. Eitempera auf Nessel. 90 x 100cm. Signiert und datiert verso auf umgeschlagenem Nessel: Tamara K.E. Provenienz: Galerie Voss, Düsseldorf (Stempel), Privatsammlung Sachsen; Ausstellungen: Galerie Voss, Düsseldorf 2004 (Abb. auf Einladungskarte). € 800 - 1.000 | $ 856 - 1.070 1184 TILLMANN, ULRICH (1951) „Die Säule vor meinem Atelierfenster“. Triptychon. 1990. Jeweils: Fotografie (blau gefärbt, Silberbromide) auf Papier. 59 x 41,5cm. Datiert, signiert, betitelt und bezeichnet verso: © 1990, Ulrich Tillmann, Köln, Die Säule vor meinem Atelierfenster, 3-teilig. Dazu die jeweilige Hängeangabe: links; Mitte; rechts. Jeweils Rahmen. € 800 - 1.200 | $ 856 - 1.284 aus: 1182

Katalog 393 | Discoveries