Page 172

Katalog 383 | Discoveries

1066 SIEPMANN, HEINRICH (1904 - 2002) B 1/1990. 1990. Öl auf Leinwand. 60 x 70cm. Signiert und datiert unten links: Siepmann 1990. Nochmals signiert verso auf Keilrahmen: heinrich siepmann (mit Künstleradresse). Hier zudem betitelt. Verso auf Rahmen mit WVZ.-Nr. bezeichnet. Rahmen. WVZ. Ulrich, WVZ.-Nr. 944. Ausstellungen: Cuxhavener Kunstverein 1997. € 2.000 - 3.000 | $ 2.180 - 3.270 * Discoveries Zeitgenössische Kunst 1067 SPOERRI, DANIEL (1930) Restaurant Spoerri - Gmundener Geschirr. 2014. 3D-Konstruktion (Farbglicée auf schwerem, handgeschöpftem Bütten). 70 x 70cm (87,5 x 88cm). Signiert (doppelt) und nummeriert. Galerie-F, Kranenburg (Hrsg.). Ex. 1/50. - Minimale Verschmutzungen an der unteren Kante (Eckbereiche). Ansonsten in sehr gutem Zustand. Mit dem Trockenstempel des Herausgebers. € 600 - 800 | $ 654 - 872 * 1068 SPOERRI, DANIEL (1930) Die weiße Rose. Fallenbild. 2014. Bedrucktes Acrylglas über 3D-Konstruktion (Farbglicée auf Karton), in Kastenrahmen. 63,5 x 63,5 x 4cm. Bezeichnet und signiert verso auf Editionsetikett: e.a., Daniel Spoerri. Edition Galerie F, Kranenburg (Hrsg.). Ex. e.a. Außerhalb der Auflage von 50 signierten und nummerierten Exemplaren. € 300 - 500 | $ 327 - 545 * 1069 SPOERRI, DANIEL (1930) Der Alphornbläser (Albert Anker Tisch). 2014. Farbig bedrucktes Acrylglas über 3D-Konstruktion (Farbglicée auf Alu-Dibond und schwerem, handgeschöpftem Bütten), in Kastenrahmen. 113,5 x 63,5 x 4cm. Nummeriert und signiert verso auf Editionsetikett: 12/50, Daniel Spoerri. Galerie-F, Kranenburg (Hrsg.). Ex. 12/50. € 300 - 500 | $ 327 - 545 *

Katalog 383 | Discoveries