Page 173

Katalog 383 | Discoveries

1070 SPROTTE, SIEGWARD (1913 - 2004) Gesang des Meeres. 1987. Öl auf Hartfaser. 61 x 61cm. Signiert und datiert unten links: S. Sprotte 87. Bezeichnet verso: Gesang des Meeres. Rahmen. € 2.000 - 2.500 | $ 2.180 - 2.725 1071 SPROTTE, SIEGWARD (1913 - 2004) Sonnenuntergang. 1966. Öl auf Leinwand. 33 x 79cm. Signiert unten rechts: Sprotte. Bezeichnet auf dem Keilrahmen: (1966) Sonnenuntergang. Rahmen. € 1.000 - 1.500 | $ 1.090 - 1.635 1072 SPROTTE, SIEGWARD (1913 - 2004) Landschaft. 1981. Aquarell auf Aquarellkarton. 73 x 50,5cm. Signiert und datiert unten links: Sprotte 81. € 800 - 1.200 | $ 872 - 1.308 1073 SPROTTE, SIEGWARD (1913 - 2004) Sylt. 2004(?). Tusche auf Velin. 49 x 63cm. Signiert und datiert unten links: Sylt 2.4. Sprotte. Rahmen. € 600 - 800 | $ 654 - 872

Katalog 383 | Discoveries