Page 83

Katalog 383 | Discoveries

748 DIENST, ROLF-GUNTER (1942 - 2016) „Jürgen Claus trifft Frau Sybille an der Bar“. 1969. Gouache auf leichtem Karton. 57 x 76,5cm. Signiert und datiert verso: Rolf Gunter Dienst 1969. Darunter betitelt. Rahmen. € 2.000 - 3.000 | $ 2.180 - 3.270 749 DREHER, PETER (1932) Strohblume. Öl auf Malkarton. 26,5 x 22,5cm. Signiert verso: Peter Dreher. Rahmen. € 2.000 - 3.000 | $ 2.180 - 3.270 750 DREHER, PETER (1932) „Rosen“. 1978. Öl auf Malkarton. 22 x 16cm. Signiert und datiert verso: Peter Dreher 1978. Darüber gewidmet, darunter betitelt. Rahmen. € 1.800 - 2.400 | $ 1.962 - 2.616 751 DROESE, FELIX UND IRMEL (1950 / 1942) Ohne Titel. 1986. Gouache auf Velin. 121 x 87,5cm. Bezeichnet auf Rahmenrückwand: Irmel + Felix Droese 1986, Düsseldorf. Rahmen. - Verso umlaufend montiert. € 2.000 - 3.000 | $ 2.180 - 3.270

Katalog 383 | Discoveries