Page 71

Katalog 388 | Alte Kunst

556 Schleich, Eduard d.Ä. (1812 Haarbach - 1874 München) Mondnacht am See. Öl auf Holz. 17 x 29,5cm. Signiert unten rechts: E. Schleich. Rahmen. Rückseitig: Auf der Tafel Klebeetikett der Münchener Galerie am Lenbachplatz F.H. Zinckgraf mit Inv.Nr. 20431. Als Malträger dient das Holz einer ehemaligen Zigarrenkiste, wie der rückseitige Brandstempel aus Havanna bestätigt. € 2.000 - 3.000 $ 2.160 - 3.240 557 Hilgers, Carl (Düsseldorf 1818 - 1890) Burg Falkenstein in der Abendsonne. Öl auf Leinwand. 57 x 93cm. Signiert und datiert unten links: C. Hilgers 68. Rahmen. € 3.000 - 4.000 $ 3.240 - 4.320

Katalog 388 | Alte Kunst