Page 86

Katalog 393 | Discoveries

827 GÖTZ, KARL OTTO (1914) Frisso. 1988/92. Lithografie auf ARCHES FRANCE (Wasserzeichen). 24 x 19cm (30 x 25cm). Signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Ex. 11/40. - Blatt in tadellosem Zustand. WVZ. Hügelow, WVZ.-Nr. 106. Mit dem Trockenstempel des Druckers Manfred Hügelow, Frankfurt a.M. € 200 - 300 | $ 214 - 321 Discoveries Post War 828 GÖTZ, KARL OTTO (1914) Ohne Titel. 1985/88. Lithografie auf Velin. 25 x 19cm (34 x 25cm). Signiert, datiert, und bezeichnet. Ex. Probe. - Blatt in tadellosem Zustand. WVZ. Hügelow, WVZ.-Nr. 72. Mit dem Trockenstempel des Druckers Manfred Hügelow, Frankfurt a.M. Außerhalb der Auflage von 30 signierten und nummeriert Exemplaren. € 200 - 300 | $ 214 - 321 829 GÖTZ, KARL OTTO (1914) Kilph. 1997/2003. Farboffset auf leichtem Karton. 35 x 26,5cm (40 x 31cm). Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet. Ex. h.c. - Blatt in tadellosem Zustand. Blatt mit dem Vermerk: Auflage 70. € 150 - 200 | $ 161 - 214

Katalog 393 | Discoveries