Auktion 333, Los 352 20007-28696, Auktion 333 Los 352, Van Ham Dekorative Kunst
Auktion 333, Los 352 aus unserer Rubrik: Porzellan

Meissen

Dekorative Kunst am 29.01.2014, Los 352, Ergebnis: € 9.030 (inkl. Aufgeld)

KAFFEESERVICE MIT WATTEAUSZENEN.
Meissen.

Porzellan, grün und gold staffiert. 12 Personen. Insg. 50 Teile, best. aus 12 Kuchentellern, 12 Tassen, 12 UT, 2
Milchkännchen, runder Schüssel, 3 großen Kuchentellern, Blattschale, ovalem Tablett, 2
Zuckerdosen, 3 Kaffeekannen, Teekanne.

Schwertermarke. Zustand A-B.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Meissen verkaufen?

Möchten Sie Meissen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Meissen.

333. Dekorative Kunst,
29.01.2014, Los 352,
Taxe: € 1.800
Ergebnis: € 9.030

Schlagwörter

Meissen Deutschland Service

'Amor ein Herz flickend', 'Amor in der Falle' und 'Amor als Bettler' 'Archivarius Lindhorst' 'Die gute Hausfrau' 'Je les enflamme' und 'Je mets le calme' 'Mädchen mit Apfelkorb' und 'Knabe mit Apfelsack' 'Rhesusaffe im Gezweig' 'Weiblicher Akt in Holländerschuhen' "Ausruferin mit Gebäck" & "Ausruferin mit Murmeltier" aus den "Cris de Paris" "Capitano" aus der Commedia dell' Arte "Der entdeckte Liebhaber"