Rudolf Bauer: Auktion 300, Los 342 aus unserer Rubrik: Mod. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Rudolf Bauer

1889 Lindenwald - 1953 Deal/New Jersey

Moderne und Zeitgenössische Kunst am 31.05.2011, Los 342, Ergebnis: € 5.547 (inkl. Aufgeld)

Bauer, Rudolf

Trauer. Ca. 1914. Tuschfederzeichnung auf glattem Papier. 22,5 x 15,2cm. Signiert unten links: Rudolf Bauer.
Diese schöne Arbeit ist eine Vorzeichnung zur gleichnamigen Lithographie (21,59 x 13.97cm;
in der Platte signiert).

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Rudolf Bauer verkaufen?

Möchten Sie Rudolf Bauer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Rudolf Bauer.

Auktion 300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 342,
Taxe: € 1.500
Ergebnis: € 5.547 (inkl. Aufgeld)

Auktion 300, Los 335 Auktion 300, Los 336 Auktion 300, Los 337 Auktion 300, Los 338 Auktion 300, Los 341 Auktion 306, Los 251 Auktion 306, Los 252 Auktion 311, Los 305 Auktion 311, Los 306 Auktion 317, Los 8