Rudolf Bauer - Auktion 300 Los 337, 46653-1, Van Ham Kunstauktionen
Rudolf Bauer: Auktion 300, Los 337 aus unserer Rubrik: Mod. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Rudolf Bauer - Auktion 300, Los 337

1889 Lindenwald - 1953 Deal, NJ/USA

am 31.05.2011, Los 337
Taxe: € 15.000
Ergebnis: € 47.600

Bauer, Rudolf
1889 Lindenwald - 1953 Deal/New Jersey

Ohne Titel. Mischtechnik (Gouache, Farbkreiden, Lack, Tusche) auf Velin. 49,8 x 32,5cm. Signiert unten rechts: Bauer. Rahmen.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Werke von Rudolf Bauer kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Rudolf Bauer verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 304

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Rudolf Bauer.

300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am 31.05.2011, Los 337
Taxe: € 15.000
Ergebnis: € 47.600

Weitere Werke von Rudolf Bauer