692-215672, Auktion  Los 337, Van Ham
Rudolf Bauer: Auktion 300, Los 337 aus unserer Rubrik: Mod. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Rudolf Bauer

1889 Lindenwald - 1953 Deal/New Jersey

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 47.600

Bauer, Rudolf

Ohne Titel. Mischtechnik (Gouache, Farbkreiden, Lack, Tusche) auf Velin. 49,8 x 32,5cm. Signiert unten rechts: Bauer. Rahmen.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Rudolf Bauer verkaufen?

Möchten Sie Rudolf Bauer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Rudolf Bauer.

Taxe 300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 337,
Taxe: € 15.000
Ergebnis: € 47.600

Weitere Werke von Rudolf Bauer

Auktion 31.05.2011: Rudolf Bauer, Auktion 300, Los 335 Auktion 31.05.2011: Rudolf Bauer, Auktion 300, Los 336 Auktion 31.05.2011: Rudolf Bauer, Auktion 300, Los 338 Auktion 31.05.2011: Rudolf Bauer, Auktion 300, Los 341 Auktion 31.05.2011: Rudolf Bauer, Auktion 300, Los 342 Auktion 01.12.2011: Rudolf Bauer, Auktion 306, Los 251 Auktion 01.12.2011: Rudolf Bauer, Auktion 306, Los 252 Auktion 05.06.2012: Rudolf Bauer, Auktion 311, Los 305 Auktion 05.06.2012: Rudolf Bauer, Auktion 311, Los 306 Auktion 28.11.2012: Rudolf Bauer, Auktion 317, Los 8