Wolfgang Troschke: Auktion 311, Los 912 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Wolfgang Troschke

1947 Helmarthausen

Moderne und Zeitgenössische Kunst am 05.06.2012, Los 912, Ergebnis: € 968 (inkl. Aufgeld)

Troschke, Wolfgang
1947 Helmarthausen

Ohne Titel. 1991/92. Mischtechnik auf BFK RIVES FRANCE (Wasserzeichen). 50 x 66cm. Datiert und signiert unten rechts: Jan 92 Wtroschke. Darüber unter Übermalung datiert: ... 91. Rahmen.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Wolfgang Troschke verkaufen?

Möchten Sie Wolfgang Troschke kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Wolfgang Troschke.

Auktion 311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
05.06.2012, Los 912,
Taxe: € 400
Ergebnis: € 968 (inkl. Aufgeld)

"Am ... " (4.10.1985) Auktion 306, Los 827 Auktion 311, Los 911 Auktion 337, Los 932 Auktion 404, Los 864 Die Furcht verleiht dem Mut Flügel Ohne Titel