15800-25990, Auktion  Los 838, Van Ham
Adolf Luther: Auktion 322, Los 838 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Objekte

Adolf Luther

1912 Krefeld - 1989 Krefeld

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 710

Luther, Adolf
1912 Krefeld-Uerdingen - 1989 Krefeld

Lichtschleuse. 1988. Plexiglas, 23 x 17 x 4cm. Signiert und datiert (geritzt) rechts unten: Luther 88.

Profilbild Marion Scharmann

Zeitgenössische Objekte

m.scharmann@van-ham.com +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Adolf Luther verkaufen?

Möchten Sie Adolf Luther kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Adolf Luther.

Taxe 322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
06.06.2013, Los 838,
Taxe: € 600
Ergebnis: € 710

Weitere Werke von Adolf Luther

Auktion 01.06.2016: Adolf Luther, "2 Brennweiten" Auktion 14.09.2018: Adolf Luther, "Energetische Plastik" Auktion 28.09.2018: Adolf Luther, "Energetische Plastik" Auktion 25.11.2015: Adolf Luther, "Energetische Plastik" Auktion 26.11.2014: Adolf Luther, "Mondbild" Auktion 02.12.2020: Adolf Luther, "Raumblende" Auktion 26.11.2014: Adolf Luther, "Urteilsberatung" Auktion 17.06.2020: Adolf Luther, 2 Stelen (Linsenobjekte) Auktion 31.05.2011: Adolf Luther, Auktion 300, Los 154 Auktion 31.05.2011: Adolf Luther, Auktion 300, Los 155