Adolf Luther - Auktion 337 Los 810, 53786-2, Van Ham Kunstauktionen
Adolf Luther: Auktion 337, Los 810 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Objekte

Adolf Luther - Auktion 337, Los 810

1912 Krefeld - 1989 Krefeld

am 27.05.2014, Los 810
Taxe: € 2.000
Ergebnis: € 6.192

Luther, Adolf
1912 Krefeld-Uerdingen - 1989 Krefeld

Spiegelobjekt. 1974. 5 konkav gewölbte Spiegelstreifen vor Spiegel, in Plexiglaskasten mit Holzrückwand. 31 x 31 x 7cm. Signiert und datiert verso: Luther, 74. Sowie mit roten Künstlerstempeln: LUTHER LICHT u. MATERIE, LUTHER KINETISCHE PERSPEKTIVE.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Werke von Adolf Luther kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Adolf Luther verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 303

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Adolf Luther.

337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am 27.05.2014, Los 810
Taxe: € 2.000
Ergebnis: € 6.192

Weitere Werke von Adolf Luther