Andreas Gursky - Auktion 318 Los 1102, 50064-2, Van Ham Kunstauktionen
Andreas Gursky: Auktion 318, Los 1102 aus unserer Rubrik: Fotografie

Andreas Gursky - Auktion 318, Los 1102

1955 Leipzig

Photographie Ergebnis: € 2.322

Gursky, Andreas
1955 Leipzig - lebt und arbeitet in Düsseldorf

"Breitscheider Kreuz".
1991. Farboffset. Passepartout. Rahmen. Exemplar 40/50. 32 x 43,7cm (45 x 60cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und nummeriert.
Lichtrand durch ursprüngliche Rahmung. Leichte punktuelle Verbräunung in der oberen
Bildhälfte. Verbräunungen am unteren Bildrand (außerhalb des Bildes).

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Andreas Gursky verkaufen?

Möchten Sie Andreas Gursky kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Andreas Gursky.

318. Photographie,
07.12.2012, Los 1102,
Taxe: € 2.000
Ergebnis: € 2.322

Weitere Werke von Andreas Gursky

Auktion 10.06.2020: Andreas Gursky, "Autobahn, Mettmann" Auktion 30.11.2016: Andreas Gursky, "Theben West" Auktion 20.06.2012: Andreas Gursky, Auktion 312, Los 90 Auktion 30.05.2018: Andreas Gursky, Auktion 411, Los 341 Auktion 14.06.2013: Andreas Gursky, Auktion 323, Los 1219 Auktion 10.06.2020: Andreas Gursky, "Singapore II" Auktion 17.06.2020: Andreas Gursky, Bangkok III Detail Auktion 02.06.2015: Andreas Gursky, Centre Pompidou Auktion 30.11.2016: Andreas Gursky, Lanzarote Auktion 14.06.2013: Andreas Gursky, Auktion 323, Los 1220