Andreas Gursky - Auktion 318 Los 1102, 50064-2, Van Ham Kunstauktionen
Andreas Gursky: Auktion 318, Los 1102 aus unserer Rubrik: Fotografie

Andreas Gursky - Auktion 318, Los 1102

1955 Leipzig

Photographie
am 07.12.2012, Los 1102
Taxe: € 2.000
Ergebnis: € 2.322

Gursky, Andreas
1955 Leipzig - lebt und arbeitet in Düsseldorf

"Breitscheider Kreuz".
1991. Farboffset. Passepartout. Rahmen. Exemplar 40/50. 32 x 43,7cm (45 x 60cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und nummeriert.
Lichtrand durch ursprüngliche Rahmung. Leichte punktuelle Verbräunung in der oberen
Bildhälfte. Verbräunungen am unteren Bildrand (außerhalb des Bildes).

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Werke von Andreas Gursky kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Andreas Gursky verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 303

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Andreas Gursky.

318. Photographie,
am 07.12.2012, Los 1102
Taxe: € 2.000
Ergebnis: € 2.322

Weitere Werke von Andreas Gursky