12459-23049, Auktion  Los 1102, Van Ham
Andreas Gursky: Auktion 318, Los 1102 aus unserer Rubrik: Fotografie

Andreas Gursky

1955 Leipzig

Photographie Ergebnis: € 2.322

Gursky, Andreas
1955 Leipzig - lebt und arbeitet in Düsseldorf

"Breitscheider Kreuz".
1991. Farboffset. Passepartout. Rahmen. Exemplar 40/50. 32 x 43,7cm (45 x 60cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und nummeriert.
Lichtrand durch ursprüngliche Rahmung. Leichte punktuelle Verbräunung in der oberen
Bildhälfte. Verbräunungen am unteren Bildrand (außerhalb des Bildes).

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Andreas Gursky verkaufen?

Möchten Sie Andreas Gursky kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Andreas Gursky.

Taxe 318. Photographie,
07.12.2012, Los 1102,
Taxe: € 2.000
Ergebnis: € 2.322

Weitere Werke von Andreas Gursky

Auktion 10.06.2020: Andreas Gursky, "Autobahn, Mettmann" Auktion 17.06.2015: Andreas Gursky, "Madrid" Auktion 10.06.2020: Andreas Gursky, "Singapore II" Auktion 02.06.2015: Andreas Gursky, "Supernova" Auktion 30.11.2016: Andreas Gursky, "Theben West" Auktion 10.06.2011: Andreas Gursky, Auktion 301, Los 1079 Auktion 10.06.2011: Andreas Gursky, Auktion 301, Los 1080 Auktion 09.12.2011: Andreas Gursky, Auktion 307, Los 1557 Auktion 09.12.2011: Andreas Gursky, Auktion 307, Los 1753 Auktion 20.06.2012: Andreas Gursky, Auktion 312, Los 89