657-215632, Auktion  Los 299, Van Ham
Andy Warhol: Auktion 300, Los 299 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

Andy Warhol

1928 Pittsburgh, PA/USA - 1987 New York

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 12.900

Warhol, Andy
1928 Pittsburgh - 1987 New York

Truck. 1985. Farbserigraphie auf Lenox Museumskarton.
81,3 x 101,6cm Signiert.
Rahmen. - Sehr schwache oberflächliche Kratzspuren. Verso leichte Gebrauchsspuren. Schwache Knickspur an der unteren rechten Ecke.
Das Blatt ist unten rechts mit dem Trockenstempel des Druckers Rupert Jasen Smith, New
York sowie verso unten links mit dem Copyright-Stempel des Künstlers versehen. Der Abzug
ist einer von 13 TP-Exemplaren mit der Blattgröße 81,3x101,6cm, der außerhalb der
Mappenauflage erschien. Durch die individuelle Gestaltung handelt es sich bei dieser
Arbeit um ein Unikat.

Mailand 2003 (4. Aufl.), Wvz-Nr. IIB.367-370.

Profilbild Hilke Hendriksen

Zeitgenössische Grafik

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Andy Warhol verkaufen?

Möchten Sie Andy Warhol kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Andy Warhol.

Taxe 300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 299,
Taxe: € 10.000
Ergebnis: € 12.900

Weitere Werke von Andy Warhol

Auktion 16.06.2021: Andy Warhol, $ Auktion 29.05.2019: Andy Warhol, $ (Quadrant) Auktion 09.12.2016: Andy Warhol, Andy Warhol pink Auktion 26.10.2018: Andy Warhol, Andy Warhol Self-Portrait Auktion 13.06.2017: Andy Warhol, Andy Warhol's exposures (Gold Edition) Auktion 01.06.2016: Andy Warhol, Andy Warhol's Index (Book) Auktion 26.11.2014: Andy Warhol, Andy's Merry Christmas Adventskalender Auktion 26.11.2014: Andy Warhol, Andy's Merry Christmas Krippe Auktion 31.05.2011: Andy Warhol, Auktion 300, Los 293 Auktion 31.05.2011: Andy Warhol, Auktion 300, Los 294