Andy Warhol - Auktion 300 Los 299, 46764-1, Van Ham Kunstauktionen
Andy Warhol: Auktion 300, Los 299 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

Andy Warhol - Auktion 300, Los 299

1928 Pittsburgh, PA/USA - 1987 New York

am 31.05.2011, Los 299
Taxe: € 10.000
Ergebnis: € 12.900

Warhol, Andy
1928 Pittsburgh - 1987 New York

Truck. 1985. Farbserigraphie auf Lenox Museumskarton.
81,3 x 101,6cm Signiert.
Rahmen. - Sehr schwache oberflächliche Kratzspuren. Verso leichte Gebrauchsspuren. Schwache Knickspur an der unteren rechten Ecke.
Das Blatt ist unten rechts mit dem Trockenstempel des Druckers Rupert Jasen Smith, New
York sowie verso unten links mit dem Copyright-Stempel des Künstlers versehen. Der Abzug
ist einer von 13 TP-Exemplaren mit der Blattgröße 81,3x101,6cm, der außerhalb der
Mappenauflage erschien. Durch die individuelle Gestaltung handelt es sich bei dieser
Arbeit um ein Unikat.

Mailand 2003 (4. Aufl.), Wvz-Nr. IIB.367-370.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Werke von Andy Warhol kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Andy Warhol verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 304

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Andy Warhol.

300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am 31.05.2011, Los 299
Taxe: € 10.000
Ergebnis: € 12.900

Weitere Werke von Andy Warhol