Andy Warhol - Auktion 300 Los 299, 46764-1, Van Ham Kunstauktionen
Andy Warhol: Auktion 300, Los 299 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

Andy Warhol - Auktion 300, Los 299

1928 Pittsburgh, PA/USA -

on May 31, 2011, lot 299
Estimate: € 10.000
Result: € 12.900

Warhol, Andy
1928 Pittsburgh - 1987 New York

Truck. 1985. Farbserigraphie auf Lenox Museumskarton.
81,3 x 101,6cm Signiert.
Rahmen. - Sehr schwache oberflächliche Kratzspuren. Verso leichte Gebrauchsspuren. Schwache Knickspur an der unteren rechten Ecke.
Das Blatt ist unten rechts mit dem Trockenstempel des Druckers Rupert Jasen Smith, New
York sowie verso unten links mit dem Copyright-Stempel des Künstlers versehen. Der Abzug
ist einer von 13 TP-Exemplaren mit der Blattgröße 81,3x101,6cm, der außerhalb der
Mappenauflage erschien. Durch die individuelle Gestaltung handelt es sich bei dieser
Arbeit um ein Unikat.

Mailand 2003 (4. Aufl.), Wvz-Nr. IIB.367-370.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Andy Warhol Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Andy Warhol.

300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on May 31, 2011, lot 299
Estimate: € 10.000
Result: € 12.900

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields