Andy Warhol - Auktion 306 Los 216, 48143-1, Van Ham Kunstauktionen
Andy Warhol: Auktion 306, Los 216 aus unserer Rubrik: Zeitgenössischer Siebdruck/Offset

Andy Warhol - Auktion 306, Los 216

1928 Pittsburgh, PA/USA - 1987 New York

am 01.12.2011, Los 216
Taxe: € 8.000
Ergebnis: € 10.320

Warhol, Andy
1928 Pittsburgh - 1987 New York

Oyster stew (Aus: Campbell's soup II). 1969. Farbserigraphie auf leichtem Karton. 81 x 47cm (89 x 58,5cm). Ex. 14/250. Signiert und Stempelnummerierung (verso). Factory Additions, New York (Hrsg.).
Rahmen. - Blatt etwas unfrisch mit deutlichen Gebrauchsspuren. Verso Reste alter Montierungen in der oberen Blatthälfte.
Blatt aus der 10-teiligen Serie.

Wvz.-Nr. II.60, Abb.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Werke von Andy Warhol kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Andy Warhol verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 304

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Andy Warhol.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am 01.12.2011, Los 216
Taxe: € 8.000
Ergebnis: € 10.320

Weitere Werke von Andy Warhol