Andy Warhol - Auktion 306 Los 216, 48143-1, Van Ham Kunstauktionen
Andy Warhol: Auktion 306, Los 216 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Serigrafien / Offsets
Go back

Andy Warhol - Auktion 306, Los 216

1928 Pittsburgh, PA/USA -

on December 1, 2011, lot 216
Estimate: € 8.000
Result: € 10.320

Warhol, Andy
1928 Pittsburgh - 1987 New York

Oyster stew (Aus: Campbell's soup II). 1969. Farbserigraphie auf leichtem Karton. 81 x 47cm (89 x 58,5cm). Ex. 14/250. Signiert und Stempelnummerierung (verso). Factory Additions, New York (Hrsg.).
Rahmen. - Blatt etwas unfrisch mit deutlichen Gebrauchsspuren. Verso Reste alter Montierungen in der oberen Blatthälfte.
Blatt aus der 10-teiligen Serie.

Wvz.-Nr. II.60, Abb.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Andy Warhol Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Andy Warhol.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on December 1, 2011, lot 216
Estimate: € 8.000
Result: € 10.320

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields