1928 Pittsburgh, PA/USA -
December 1, 2011,
216
Estimate: € 8.000
10.320
Warhol, Andy
1928 Pittsburgh - 1987 New York
Oyster stew (Aus: Campbell's soup II). 1969. Farbserigraphie auf leichtem Karton. 81 x 47cm (89 x 58,5cm). Ex. 14/250. Signiert und Stempelnummerierung (verso). Factory Additions, New York (Hrsg.).
Rahmen. - Blatt etwas unfrisch mit deutlichen Gebrauchsspuren. Verso Reste alter Montierungen in der oberen Blatthälfte.
Blatt aus der 10-teiligen Serie.
Wvz.-Nr. II.60, Abb.
Sell a similar object from Andy Warhol
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Andy Warhol.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
216
Estimate: € 8.000
10.320