4560-99397, Auktion  Los 218, Van Ham
Andy Warhol: Auktion 306, Los 218 aus unserer Rubrik: Zeitgenössischer Siebdruck/Offset

Andy Warhol

1928 Pittsburgh, PA/USA - 1987 New York

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 8.385

Warhol, Andy
1928 Pittsburgh - 1987 New York

Fiesta pig. 1979. Farbserigraphie auf Arches. 54,5 x 77,5cm Ex. 31/200. Signiert und nummeriert. Axel Springer Verlag, Hamburg (Hrsg.).
Rahmen. - Blatt druckbedingt minimal gewellt. Minimale Kratzspuren in der Farboberfläche. Fachmännische kleinflächige Retuschen in der unteren rechten Ecke. Verso an der oberen und unteren Kante montiert.

Wvz. Feldman/Schellmann (2003), Nr. II.184. In der unteren linken Ecke befindet sich der
Trockenstempel des Druckers Rupert Jasen Smith, New York, sowie auf der Rückseite unten
links der Copyrightstempel des Künstlers.

Profilbild Hilke Hendriksen

Zeitgenössischer Siebdruck/Offset

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Andy Warhol verkaufen?

Möchten Sie Andy Warhol kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Andy Warhol.

Taxe 306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 218,
Taxe: € 4.000
Ergebnis: € 8.385

Weitere Werke von Andy Warhol

Auktion 16.06.2021: Andy Warhol, $ Auktion 29.05.2019: Andy Warhol, $ (Quadrant) Auktion 09.12.2016: Andy Warhol, Andy Warhol pink Auktion 26.10.2018: Andy Warhol, Andy Warhol Self-Portrait Auktion 13.06.2017: Andy Warhol, Andy Warhol's exposures (Gold Edition) Auktion 01.06.2016: Andy Warhol, Andy Warhol's Index (Book) Auktion 26.11.2014: Andy Warhol, Andy's Merry Christmas Adventskalender Auktion 26.11.2014: Andy Warhol, Andy's Merry Christmas Krippe Auktion 31.05.2011: Andy Warhol, Auktion 300, Los 293 Auktion 31.05.2011: Andy Warhol, Auktion 300, Los 294