Andy Warhol - Auktion 306 Los 218, 47333-1, Van Ham Kunstauktionen
Andy Warhol: Auktion 306, Los 218 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Serigrafien / Offsets
Go back

Andy Warhol - Auktion 306, Los 218

1928 Pittsburgh, PA/USA -

on December 1, 2011, lot 218
Estimate: € 4.000
Result: € 8.385

Warhol, Andy
1928 Pittsburgh - 1987 New York

Fiesta pig. 1979. Farbserigraphie auf Arches. 54,5 x 77,5cm Ex. 31/200. Signiert und nummeriert. Axel Springer Verlag, Hamburg (Hrsg.).
Rahmen. - Blatt druckbedingt minimal gewellt. Minimale Kratzspuren in der Farboberfläche. Fachmännische kleinflächige Retuschen in der unteren rechten Ecke. Verso an der oberen und unteren Kante montiert.

Wvz. Feldman/Schellmann (2003), Nr. II.184. In der unteren linken Ecke befindet sich der
Trockenstempel des Druckers Rupert Jasen Smith, New York, sowie auf der Rückseite unten
links der Copyrightstempel des Künstlers.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Andy Warhol Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Andy Warhol.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on December 1, 2011, lot 218
Estimate: € 4.000
Result: € 8.385

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields