1928 Pittsburgh, PA/USA -
December 1, 2011,
218
Estimate: € 4.000
8.385
Warhol, Andy
1928 Pittsburgh - 1987 New York
Fiesta pig. 1979. Farbserigraphie auf Arches. 54,5 x 77,5cm Ex. 31/200. Signiert und nummeriert. Axel Springer Verlag, Hamburg (Hrsg.).
Rahmen. - Blatt druckbedingt minimal gewellt. Minimale Kratzspuren in der Farboberfläche. Fachmännische kleinflächige Retuschen in der unteren rechten Ecke. Verso an der oberen und unteren Kante montiert.
Wvz. Feldman/Schellmann (2003), Nr. II.184. In der unteren linken Ecke befindet sich der
Trockenstempel des Druckers Rupert Jasen Smith, New York, sowie auf der Rückseite unten
links der Copyrightstempel des Künstlers.
Sell a similar object from Andy Warhol
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Andy Warhol.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
218
Estimate: € 4.000
8.385