4479-99229, Auktion  Los 133, Van Ham
AR Penck: Auktion 306, Los 133 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

AR Penck

1939 Dresden - 2017 Zürich

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 4.902

Penck, AR (Ralf Winkler)
1939 Dresden

"3 Soldaten". 1987. Farbkreiden und Tusche auf Bütten. 60 x 89cm. Signiert unten rechts: ar. penck. Betitelt unten links. Verso bezeichnet: GMW 1446. Rahmen.

Galerie Michael Haas, Berlin 1990, Kat.-Nr. 23, Abb. (Aufkleber).

Sie wollen ein ähnliches Objekt von AR Penck verkaufen?

Möchten Sie AR Penck kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von AR Penck.

Taxe 306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 133,
Taxe: € 4.000
Ergebnis: € 4.902

Weitere Werke von AR Penck

Auktion 02.12.2020: AR Penck, "Der orange Punkt - Die blaue Linie" Auktion 29.05.2019: AR Penck, "K FAUST KLAMMER JAMMER" Auktion 17.06.2015: AR Penck, "Lärm des Tages" Auktion 17.06.2015: AR Penck, "Spaziergang in der Nacht" Auktion 17.06.2015: AR Penck, "Stasi" Auktion 16.06.2021: AR Penck, "T" Auktion 26.09.2020: AR Penck, "Training für den 6.ten StandART" Auktion 01.06.2016: AR Penck, "TX" Auktion 17.06.2020: AR Penck, "Über dem Adler-Raum" Auktion 16.06.2021: AR Penck, "Widderkopf - Eroberung des Mars"