1939 Dresden -
December 1, 2011,
133
Estimate: € 4.000
4.902
Penck, AR (Ralf Winkler)
1939 Dresden
"3 Soldaten". 1987. Farbkreiden und Tusche auf Bütten. 60 x 89cm. Signiert unten rechts: ar. penck. Betitelt unten links. Verso bezeichnet: GMW 1446. Rahmen.
Galerie Michael Haas, Berlin 1990, Kat.-Nr. 23, Abb. (Aufkleber).
Sell a similar object from A.R. Penck
VAN HAM regularly achieves very good results for works by A.R. Penck.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
133
Estimate: € 4.000
4.902