AR Penck Ralf Winkler - Auktion 317 Los 389, 50228-2, Van Ham Kunstauktionen
A.R. Penck: Auktion 317, Los 389 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

A.R. Penck - Auktion 317, Los 389

1939 Dresden - 2017 Zürich

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
am 28.11.2012, Los 389
Taxe: € 3.000
Ergebnis: € 3.741

Penck, AR (Ralf Winkler)
1939 Dresden - 2017 ZürichJewish Jetset. Serie von acht Farbradierungen auf Kupferdruckpapier. Blatt jeweils: 75,5 x 54cm. Ex. 5/5.
Signiert und nummeriert. Rahmen. - Ein Blatt mit leichtem Wasserschaden (ca. 1x8cm) an der
unteren Kante. Alle übrigen im Druck minimal gewellt.

Komplette Folge zu einer Buchausgabe gleichen Titels.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Werke von A.R. Penck kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von A.R. Penck verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 304

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von A.R. Penck.

317. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
am 28.11.2012, Los 389
Taxe: € 3.000
Ergebnis: € 3.741

Weitere Werke von A.R. Penck