1939 Dresden -
Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
November 28, 2012,
389
Estimate: € 3.000
3.741
Penck, AR (Ralf Winkler)
1939 Dresden - 2017 ZürichJewish Jetset. Serie von acht Farbradierungen auf Kupferdruckpapier. Blatt jeweils: 75,5 x 54cm. Ex. 5/5.
Signiert und nummeriert. Rahmen. - Ein Blatt mit leichtem Wasserschaden (ca. 1x8cm) an der
unteren Kante. Alle übrigen im Druck minimal gewellt.
Komplette Folge zu einer Buchausgabe gleichen Titels.
Sell a similar object from A.R. Penck
VAN HAM regularly achieves very good results for works by A.R. Penck.
317. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
November 28, 2012,
389
Estimate: € 3.000
3.741