AR Penck Ralf Winkler - Auktion 317 Los 389, 50228-2, Van Ham Kunstauktionen
A.R. Penck: Auktion 317, Los 389 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

A.R. Penck - Auktion 317, Los 389

1939 Dresden -

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
on November 28, 2012, lot 389
Estimate: € 3.000
Result: € 3.741

Penck, AR (Ralf Winkler)
1939 Dresden - 2017 ZürichJewish Jetset. Serie von acht Farbradierungen auf Kupferdruckpapier. Blatt jeweils: 75,5 x 54cm. Ex. 5/5.
Signiert und nummeriert. Rahmen. - Ein Blatt mit leichtem Wasserschaden (ca. 1x8cm) an der
unteren Kante. Alle übrigen im Druck minimal gewellt.

Komplette Folge zu einer Buchausgabe gleichen Titels.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from A.R. Penck Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from A.R. Penck Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by A.R. Penck.

317. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
on November 28, 2012, lot 389
Estimate: € 3.000
Result: € 3.741

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields