Axel Huette - Auktion 301 Los 1338, 46267-18, Van Ham Kunstauktionen
Axel Hütte: Auktion 301, Los 1338 aus unserer Rubrik: Fotografie

Axel Hütte

1951 Essen

Photographie Ergebnis: € 439

Hütte, Axel
1951 Essen - lebt und arbeitet in Düsseldorf

"Hüfigletscher".
1997. C-Print. Kodak-Professional. Passepartout in Leinenmappe. Exemplar 35/100. 19,5 x 25,7cm (25,4 x 30,4cm). Rechts unterhalb des Bildes mit schwarzem Filzstift signiert, betitelt, datiert und
nummeriert.
Sehr guter Zustand.

Profilbild Martina Janke

Martina Janke

Mail icon m.janke@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 306

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Axel Hütte verkaufen?

Möchten Sie Axel Hütte kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Axel Hütte.

Taxe 301. Photographie,
10.06.2011, Los 1338,
Taxe: € 500
Ergebnis: € 439

Weitere Werke von Axel Hütte

Auktion 10.06.2020: Axel Hütte, "Miami, Bank of America" Auktion 17.06.2015: Axel Hütte, "Tabernas" Auktion 10.06.2011: Axel Hütte, Auktion 301, Los 1096 Auktion 09.12.2011: Axel Hütte, Auktion 307, Los 1573 Auktion 09.12.2011: Axel Hütte, Auktion 307, Los 1574 Auktion 09.12.2011: Axel Hütte, Auktion 307, Los 1774 Auktion 14.06.2013: Axel Hütte, Auktion 323, Los 1283 Auktion 31.05.2019: Axel Hütte, Castellina Auktion 17.08.2018: Axel Hütte, Furka, Schweiz Auktion 31.05.2019: Axel Hütte, Furka/Realp