606-215580, Auktion  Los 246, Van Ham
Bernard Schultze: Auktion 300, Los 246 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Bernard Schultze

1915 Schneidemühl - 2005 Köln

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 2.064

Schultze, Bernard
1915 Schneidemühl - 2005 Köln

"mit dem Blätterbauch". 1997. Aquarell und Bleistiftzeichnung auf Schoeller Hammer 4 dick. 73 x 48,5cm. Signiert und datiert unten rechts: Bernard Schultze 97. Betitelt unten links. Rahmen.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Bernard Schultze verkaufen?

Möchten Sie Bernard Schultze kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Bernard Schultze.

Taxe 300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 246,
Taxe: € 1.800
Ergebnis: € 2.064

Weitere Werke von Bernard Schultze

Auktion 04.12.2019: Bernard Schultze, "Abwehr" Auktion 01.06.2016: Bernard Schultze, "ächzende Ordnung" Auktion 30.11.2016: Bernard Schultze, "Alltag mit Albtraum-Masken" Auktion 02.06.2015: Bernard Schultze, "als Baum" Auktion 09.12.2016: Bernard Schultze, "aus den Fugen geratene Berge" Auktion 25.11.2015: Bernard Schultze, "Bäume wie Schlangen" Auktion 25.11.2015: Bernard Schultze, "Baumgespräch" Auktion 02.06.2015: Bernard Schultze, "Bizarres Turnier" Auktion 28.04.2021: Bernard Schultze, "blühendes Fleisch" Auktion 29.05.2019: Bernard Schultze, "breitet sich aus"