Bernard Schultze - Auktion 306 Los 171, 47123-1, Van Ham Kunstauktionen
Bernard Schultze: Auktion 306, Los 171 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Bernard Schultze

1915 Schneidemühl -

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 4.515

Schultze, Bernard
1915 Schneidemühl - 2005 Köln

"Blumen-Labyrinth". 1993. Mischtechnik auf Papier. Passepartoutauschnitt: Ca. 100 x 72,5cm. Signiert, datiert und betitelt unten rechts: Bernard Schultze 93 / 'Blumen-Labyrinth'. Kastenrahmen.
Im Rahmen beschrieben.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Bernard Schultze verkaufen?

Möchten Sie Bernard Schultze kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Bernard Schultze.

Taxe 306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 171,
Taxe: € 3.000
Ergebnis: € 4.515

Weitere Werke von Bernard Schultze

Auktion 30.11.2016: Bernard Schultze, "Alltag mit Albtraum-Masken" Auktion 02.06.2015: Bernard Schultze, "als Baum" Auktion 25.11.2015: Bernard Schultze, "Bäume wie Schlangen" Auktion 25.11.2015: Bernard Schultze, "Baumgespräch" Auktion 02.06.2015: Bernard Schultze, "Bizarres Turnier" Auktion 01.12.2021: Bernard Schultze, "Blumen-Chaos" Auktion 29.05.2019: Bernard Schultze, "breitet sich aus" Auktion 01.06.2016: Bernard Schultze, "Bukolische Migof-Welt" Auktion 02.12.2020: Bernard Schultze, "Cruont" Auktion 01.06.2016: Bernard Schultze, "Der Herbst-Koloss Migof"