5108-100631, Auktion  Los 807, Van Ham
Bernard Schultze: Auktion 306, Los 807 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Bernard Schultze

1915 Schneidemühl - 2005 Köln

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 1.677

Schultze, Bernard
1915 Schneidemühl - 2005 Köln

"Lauter Irrwege". 1996. Aquarell und Tuschfeder auf SCHOELLERHAMMER 4G (Aufdruck). 73 x 51cm. Signiert und datiert unten rechts: Bernard / Schultze 96. Links daneben betitelt. Unten Mitte rechts gewidmet.

Profilbild Hilke Hendriksen

Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Bernard Schultze verkaufen?

Möchten Sie Bernard Schultze kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Bernard Schultze.

Taxe 306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 807,
Taxe: € 1.500
Ergebnis: € 1.677

Weitere Werke von Bernard Schultze

Auktion 04.12.2019: Bernard Schultze, "Abwehr" Auktion 01.06.2016: Bernard Schultze, "ächzende Ordnung" Auktion 30.11.2016: Bernard Schultze, "Alltag mit Albtraum-Masken" Auktion 02.06.2015: Bernard Schultze, "als Baum" Auktion 09.12.2016: Bernard Schultze, "aus den Fugen geratene Berge" Auktion 25.11.2015: Bernard Schultze, "Bäume wie Schlangen" Auktion 25.11.2015: Bernard Schultze, "Baumgespräch" Auktion 02.06.2015: Bernard Schultze, "Bizarres Turnier" Auktion 28.04.2021: Bernard Schultze, "blühendes Fleisch" Auktion 29.05.2019: Bernard Schultze, "breitet sich aus"