Bernard Schultze - Auktion 311 Los 218, 49685-1, Van Ham Kunstauktionen
Bernard Schultze: Auktion 311, Los 218 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Bernard Schultze

1915 Schneidemühl -

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 4.515

Schultze, Bernard
1915 Schneidemühl - 2005 Köln

"Aus der Artus-Sage". 1980. Aquarell auf Karton. 73 x 50,5cm. Signiert und datiert unten rechts: Bernard Schultze 80. Betitelt darüber: 'aus der Artus-Sage'. Rahmen.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Bernard Schultze verkaufen?

Möchten Sie Bernard Schultze kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Bernard Schultze.

Taxe 311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
05.06.2012, Los 218,
Taxe: € 3.000
Ergebnis: € 4.515

Weitere Werke von Bernard Schultze

Auktion 30.11.2016: Bernard Schultze, "Alltag mit Albtraum-Masken" Auktion 02.06.2015: Bernard Schultze, "als Baum" Auktion 25.11.2015: Bernard Schultze, "Bäume wie Schlangen" Auktion 25.11.2015: Bernard Schultze, "Baumgespräch" Auktion 02.06.2015: Bernard Schultze, "Bizarres Turnier" Auktion 01.12.2021: Bernard Schultze, "Blumen-Chaos" Auktion 29.05.2019: Bernard Schultze, "breitet sich aus" Auktion 01.06.2016: Bernard Schultze, "Bukolische Migof-Welt" Auktion 02.12.2020: Bernard Schultze, "Cruont" Auktion 01.06.2016: Bernard Schultze, "Der Herbst-Koloss Migof"