Bernard Schultze - Auktion 322 Los 921, 51948-2, Van Ham Kunstauktionen
Bernard Schultze: Auktion 322, Los 921 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Bernard Schultze

1915 Schneidemühl -

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 1.677

Schultze, Bernard
1915 Schneidemühl - 2005 Köln

"ein buntes Völkchen". 1997. Aquarell auf Büttenkarton. 46 x 37cm. Datiert und signiert unten rechts: 97 Bernard Schultze. Links daneben betitelt.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Bernard Schultze verkaufen?

Möchten Sie Bernard Schultze kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Bernard Schultze.

Taxe 322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
06.06.2013, Los 921,
Taxe: € 800
Ergebnis: € 1.677

Weitere Werke von Bernard Schultze

Auktion 30.11.2016: Bernard Schultze, "Alltag mit Albtraum-Masken" Auktion 02.06.2015: Bernard Schultze, "als Baum" Auktion 25.11.2015: Bernard Schultze, "Bäume wie Schlangen" Auktion 25.11.2015: Bernard Schultze, "Baumgespräch" Auktion 02.06.2015: Bernard Schultze, "Bizarres Turnier" Auktion 01.12.2021: Bernard Schultze, "Blumen-Chaos" Auktion 29.05.2019: Bernard Schultze, "breitet sich aus" Auktion 01.06.2016: Bernard Schultze, "Bukolische Migof-Welt" Auktion 02.12.2020: Bernard Schultze, "Cruont" Auktion 01.06.2016: Bernard Schultze, "Der Herbst-Koloss Migof"