Bernard Schultze - Auktion 329 Los 908, 53183-3, Van Ham Kunstauktionen
Bernard Schultze: Auktion 329, Los 908 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Bernard Schultze

1915 Schneidemühl -

Moderne + Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 2.064

SCHULTZE, BERNARD
1915 Schneidemühl - 2005 Köln

Titel: "das kleine freche Rot da oben".
Datierung: 1996.
Technik: Aquarell auf SCHOELLERHAMMER 4R-dick.
Maße: 73 x 51cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Bernard Schultze 96. Daneben betitelt.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Bernard Schultze verkaufen?

Möchten Sie Bernard Schultze kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Bernard Schultze.

Taxe 329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
28.11.2013, Los 908,
Taxe: € 1.500
Ergebnis: € 2.064

Weitere Werke von Bernard Schultze

Auktion 30.11.2016: Bernard Schultze, "Alltag mit Albtraum-Masken" Auktion 02.06.2015: Bernard Schultze, "als Baum" Auktion 25.11.2015: Bernard Schultze, "Bäume wie Schlangen" Auktion 25.11.2015: Bernard Schultze, "Baumgespräch" Auktion 02.06.2015: Bernard Schultze, "Bizarres Turnier" Auktion 01.12.2021: Bernard Schultze, "Blumen-Chaos" Auktion 29.05.2019: Bernard Schultze, "breitet sich aus" Auktion 01.06.2016: Bernard Schultze, "Bukolische Migof-Welt" Auktion 02.12.2020: Bernard Schultze, "Cruont" Auktion 01.06.2016: Bernard Schultze, "Der Herbst-Koloss Migof"