Bernard Schultze - Auktion 337 Los 381, 53703-22, Van Ham Kunstauktionen
Bernard Schultze: Auktion 337, Los 381 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Bernard Schultze - Auktion 337, Los 381

1915 Schneidemühl - 2005 Köln

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 15.480

Schultze, Bernard
1915 Schneidemühl - 2005 Köln

"tabuskri". 1959. Mischtechnik auf Leinwand. 75 x 100cm. Signiert und datiert unten rechts: Bernard Schultze 59. Verso betitelt, datiert und signiert: tabuskri 7/59 Bernard Schultze. Rahmen.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Bernard Schultze verkaufen?

Möchten Sie Bernard Schultze kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Bernard Schultze.

337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
27.05.2014, Los 381,
Taxe: € 8.000
Ergebnis: € 15.480

Weitere Werke von Bernard Schultze

Auktion 02.12.2020: Bernard Schultze, "tabuskri 4/60" Auktion 25.11.2015: Bernard Schultze, "Die Akribie der Luftwelt" Auktion 25.11.2015: Bernard Schultze, "grässlicher Schrei" Auktion 30.11.2016: Bernard Schultze, "launige Blumenschlacht" Auktion 29.05.2019: Bernard Schultze, "breitet sich aus" Auktion 01.12.2021: Bernard Schultze, "Blumen-Chaos" Auktion 25.11.2015: Bernard Schultze, "heiteres Inferno" Auktion 02.06.2015: Bernard Schultze, "Bizarres Turnier" Auktion 01.06.2016: Bernard Schultze, "die Migof-Witwe tanzt" Auktion 16.06.2021: Bernard Schultze, "Migof-Raumsturz I"