Bernard Schultze - Fata morgana gluecklicher Stunde, 65003-502, Van Ham Kunstauktionen
Bernard Schultze: "Fata morgana glücklicher Stunde" aus unserer Rubrik: Art Estate Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Bernard Schultze - "Fata morgana glücklicher Stunde"

1915 Schneidemühl - 2005 Köln

Discoveries
am 10.12.2020, Los 1282
Taxe: € 1.800
Ergebnis: € 2.322

SCHULTZE, BERNARD
1915 Schneidemühl - 2005 Köln

Titel: "Fata morgana glücklicher Stunde".
Datierung: 1990.
Technik: Aquarell auf Karton.
Maße: 73 x 101,5cm.
Bezeichnung: Betitelt, signiert und datiert unten rechts: "Fata morgana glücklicher Stunde" Bernard Schultze 90.
Rahmen/Sockel: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Prov.: Nachlass Bernhard Schultze und Ursula Schultze-Bluhm; Folkwang Museumsverein e.V., Essen

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Werke von Bernard Schultze kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Bernard Schultze verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 303

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Bernard Schultze.

462. Discoveries,
am 10.12.2020, Los 1282
Taxe: € 1.800
Ergebnis: € 2.322

Weitere Werke von Bernard Schultze