Bernard Schultze - Fata morgana gluecklicher Stunde, 65003-502, Van Ham Kunstauktionen
Bernard Schultze: "Fata morgana glücklicher Stunde" aus unserer Rubrik: Art Estate Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Bernard Schultze - "Fata morgana glücklicher Stunde"

1915 Schneidemühl - 2005 Köln

Discoveries Ergebnis: € 2.322

SCHULTZE, BERNARD
1915 Schneidemühl - 2005 Köln

Titel: "Fata morgana glücklicher Stunde".
Datierung: 1990.
Technik: Aquarell auf Karton.
Maße: 73 x 101,5cm.
Bezeichnung: Betitelt, signiert und datiert unten rechts: "Fata morgana glücklicher Stunde" Bernard Schultze 90.
Rahmen/Sockel: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Prov.: Nachlass Bernhard Schultze und Ursula Schultze-Bluhm; Folkwang Museumsverein e.V., Essen

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Bernard Schultze verkaufen?

Möchten Sie Bernard Schultze kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Bernard Schultze.

462. Discoveries,
10.12.2020, Los 1282,
Taxe: € 1.800
Ergebnis: € 2.322

Weitere Werke von Bernard Schultze

Auktion 02.12.2020: Bernard Schultze, "tabuskri 4/60" Auktion 25.11.2015: Bernard Schultze, "Die Akribie der Luftwelt" Auktion 01.06.2022: Bernard Schultze, "wie ein Brückenschlag" Auktion 25.11.2015: Bernard Schultze, "grässlicher Schrei" Auktion 30.11.2016: Bernard Schultze, "launige Blumenschlacht" Auktion 29.05.2019: Bernard Schultze, "breitet sich aus" Auktion 01.12.2021: Bernard Schultze, "Blumen-Chaos" Auktion 25.11.2015: Bernard Schultze, "heiteres Inferno" Auktion 27.05.2014: Bernard Schultze, Auktion 337, Los 381 Auktion 01.06.2022: Bernard Schultze, "der Unheil-Migof"