1579-210722, Auktion  Los 1297, Van Ham
Bernd und Hilla Becher: Auktion 301, Los 1297 aus unserer Rubrik: Fotografie

Bernd und Hilla Becher

1931 Siegen - 2007 Rostock / 1934 Potsdam - 2015 Düsseldorf

Photographie Ergebnis: € 774

Becher, Bernd und Hilla
1931 Siegen - 2007 Rostock;
1934 Potsdam - lebt und arbeitet in Düsseldorf

"Monceau Fontaine N° 18, Charleroi, Belgien".
1975. Gelatinesilberabzug von 2002. Barytpapier. Passepartout in Leinenmappe. Verlag Schirmer/ Mosel, München. Ex. 65/100. 15,9 x 22,7cm (18,1 x 24,9cm). Rückseitig mit Bleistift signiert und nummeriert. In Original Leinenschuber mit einer
Ausgabe der Collector's Edition "Industrielandschaften", Hrsg. von Schirmer/ Mosel,
München 2002, 272 Seiten, 180 Duotone Tafeln.
Insgesamt in sehr gutem Zustand.

Profilbild Martina Janke

Martina Janke
Fotografie

m.janke@van-ham.com +49 221 92 58 62 306

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Bernd und Hilla Becher verkaufen?

Möchten Sie Bernd und Hilla Becher kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Bernd und Hilla Becher.

Taxe 301. Photographie,
10.06.2011, Los 1297,
Taxe: € 700
Ergebnis: € 774

Weitere Werke von Bernd und Hilla Becher

Auktion 25.11.2015: Bernd und Hilla Becher, "Kühlturm Bochum" Auktion 25.11.2015: Bernd und Hilla Becher, "Kühlturm Zeche Constantin Bochum" Auktion 25.11.2015: Bernd und Hilla Becher, "Sechs Doppelwassertürme" Auktion 25.11.2015: Bernd und Hilla Becher, "Wasserturm bei Bruay, Nordfrankreich" Auktion 16.06.2021: Bernd und Hilla Becher, "Wasserturm Kirkhamgate bei Leeds England" Auktion 25.11.2015: Bernd und Hilla Becher, "Wasserturm Köln-Kalk" Auktion 25.11.2015: Bernd und Hilla Becher, "Wasserturm und Luftschutzbunker" Auktion 14.06.2019: Bernd und Hilla Becher, 5 Ansichten eines Kalksilos in Duisburg-Ruhrort Auktion 31.05.2019: Bernd und Hilla Becher, 5 Ansichten eines Kalksilos in Duisburg-Ruhrort Auktion 31.05.2019: Bernd und Hilla Becher, 8 Ansichten des Hauses Sternbuschweg 362, Duisburg