Bernd Zimmer - Auktion 317 Los 475, 50828-4, Van Ham Kunstauktionen
Bernd Zimmer: Auktion 317, Los 475 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Bernd Zimmer - Auktion 317, Los 475

1948 Planegg/München

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 15.480

Zimmer, Bernd
1948 Planegg/München"Green Space (Türkis) /Z - 94 - B". Mischtechnik (Acryl, Öl, Pastell). Leinwand. 245 x 245cm. verso Mitte 'Green Space (Türkis) - Z - 94 - B' B. Zimmer 2002: Keilrahmen.

Werkverzeichnis S464 Nr. 1732

Provenienz:
Privatsammlung

Galerie Brennecke, Berlin 2002
Kunsthalle Mannheim 2006/07, S. 57, Abb..

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Bernd Zimmer verkaufen?

Möchten Sie Bernd Zimmer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Bernd Zimmer.

317. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
28.11.2012, Los 475,
Taxe: € 12.000
Ergebnis: € 15.480

Weitere Werke von Bernd Zimmer

Auktion 02.12.2020: Bernd Zimmer, "!Reflexion. Mond. Exoplanet" Auktion 30.11.2022: Bernd Zimmer, Rote Wüste Auktion 01.12.2011: Bernd Zimmer, Auktion 306, Los 236 Auktion 01.06.2016: Bernd Zimmer, "Juni. Mittag (Himmelbilder)" Auktion 05.06.2012: Bernd Zimmer, Auktion 311, Los 263 Auktion 01.12.2011: Bernd Zimmer, Auktion 306, Los 237 Auktion 01.12.2021: Bernd Zimmer, "Bauten. Verhüllt" Auktion 29.05.2019: Bernd Zimmer, Kühler Abend Auktion 02.12.2020: Bernd Zimmer, "Mare Mosso" Auktion 28.11.2018: Bernd Zimmer, Auktion 419, Los 326