Bernd Zimmer - Auktion 311 Los 263, 49590-5, Van Ham Kunstauktionen
Bernd Zimmer: Auktion 311, Los 263 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Bernd Zimmer

1948 Planegg/München

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 11.610

Zimmer, Bernd
1948 Planegg bei München

"Ladoga Mitsommer". 2003. Acryl auf Leinwand. 160 x 200cm. Signiert, betitelt und datiert verso auf der Leinwand: B.Zimmer "Ladoga Mitsommer" 2003.

Ausstellungskatalog Bernd Zimmer. Russische Landung, Galerie Kämpf, Basel 2004, Coverbild.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Bernd Zimmer verkaufen?

Möchten Sie Bernd Zimmer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Bernd Zimmer.

Taxe 311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
05.06.2012, Los 263,
Taxe: € 10.000
Ergebnis: € 11.610

Weitere Werke von Bernd Zimmer

Auktion 02.12.2020: Bernd Zimmer, "!Reflexion. Mond. Exoplanet" Auktion 29.05.2019: Bernd Zimmer, "Baum. Frühling" Auktion 01.06.2016: Bernd Zimmer, "Juni. Mittag (Himmelbilder)" Auktion 02.12.2020: Bernd Zimmer, "Mare Mosso" Auktion 01.12.2011: Bernd Zimmer, Auktion 306, Los 236 Auktion 01.12.2011: Bernd Zimmer, Auktion 306, Los 237 Auktion 05.06.2012: Bernd Zimmer, Auktion 311, Los 960 Auktion 05.06.2012: Bernd Zimmer, Auktion 311, Los 961 Auktion 05.06.2012: Bernd Zimmer, Auktion 311, Los 962 Auktion 28.11.2012: Bernd Zimmer, Auktion 317, Los 475