Bernd Zimmer - Auktion 306 Los 236, 48209-5, Van Ham Kunstauktionen
Bernd Zimmer: Auktion 306, Los 236 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Bernd Zimmer

1948 Planegg/München

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 14.835

Zimmer, Bernd
1948 München

"Spiegelung. Ladoga. Inseln". 2003. Mischtechnik (Öl, Acryl, Pastell) auf Leinwand. 160 x 200cm. Betitelt, signiert und datiert verso: "Spiegelung. Ladoga. Inseln" B. Zimmer 2003.

Ausst.-Kat. Bernd Zimmer, Russische Landung, Galerie Kämpf, Basel, 15. Mai 2004 - 19. Juni
2004, o.S.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Bernd Zimmer verkaufen?

Möchten Sie Bernd Zimmer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Bernd Zimmer.

Taxe 306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 236,
Taxe: € 8.000
Ergebnis: € 14.835

Weitere Werke von Bernd Zimmer

Auktion 02.12.2020: Bernd Zimmer, "!Reflexion. Mond. Exoplanet" Auktion 29.05.2019: Bernd Zimmer, "Baum. Frühling" Auktion 01.06.2016: Bernd Zimmer, "Juni. Mittag (Himmelbilder)" Auktion 02.12.2020: Bernd Zimmer, "Mare Mosso" Auktion 01.12.2011: Bernd Zimmer, Auktion 306, Los 237 Auktion 05.06.2012: Bernd Zimmer, Auktion 311, Los 263 Auktion 05.06.2012: Bernd Zimmer, Auktion 311, Los 960 Auktion 05.06.2012: Bernd Zimmer, Auktion 311, Los 961 Auktion 05.06.2012: Bernd Zimmer, Auktion 311, Los 962 Auktion 28.11.2012: Bernd Zimmer, Auktion 317, Los 475