Daniel Spoerri - Auktion 300 Los 257, 46951-1, Van Ham Kunstauktionen
Daniel Spoerri: Auktion 300, Los 257 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Objekte

Daniel Spoerri - Auktion 300, Los 257

1930 Galati/Rumänien

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 1.677

Spoerri, Daniel
1930 Galatz

Ohne Titel. Collage (weißes und grünes geschliffenes Glas, teilweise gefasst, Bordüre mit Troddeln,
farbiges Papier und Buchseite) auf Karton. 19 x 21cm. Signiert unten Mitte: Daniel
Spoerri. Kastenrahmen.
Im Rahmen beschrieben.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Daniel Spoerri verkaufen?

Möchten Sie Daniel Spoerri kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Daniel Spoerri.

300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 257,
Taxe: € 1.500
Ergebnis: € 1.677

Weitere Werke von Daniel Spoerri

Auktion 31.05.2011: Daniel Spoerri, Auktion 300, Los 256 Auktion 06.06.2013: Daniel Spoerri, Auktion 322, Los 285 Auktion 01.06.2016: Daniel Spoerri, Tableau Piège (15. Juli 1972) Auktion 06.06.2013: Daniel Spoerri, Auktion 322, Los 201 Auktion 28.11.2018: Daniel Spoerri, Auktion 419, Los 281 Auktion 06.06.2013: Daniel Spoerri, Auktion 322, Los 260 Auktion 02.06.2021: Daniel Spoerri, Grazierin Auktion 02.06.2015: Daniel Spoerri, Tableau piège (Cavigliano - Aachen Express) Auktion 02.06.2015: Daniel Spoerri, "Ich weiss nicht was soll es bedeuten..." Auktion 06.06.2013: Daniel Spoerri, Auktion 322, Los 262