Dieter Roth - Auktion 300 Los 239, 46940-26, Van Ham Kunstauktionen
Dieter Roth: Auktion 300, Los 239 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Objekte

Dieter Roth - Auktion 300, Los 239

1930 Hannover - 1998 Basel

am 31.05.2011, Los 239
Taxe: € 4.500
Ergebnis: € 5.950

Roth, Dieter
1930 Hannover - 1998 Basel

Kleiner Sonnenuntergang. 1968. Multiple. Wurstscheibe, blaues und weißes Papier in Plastiktasche. 43,5 x 31,5cm.
Monogrammiert und datiert (1970). d.r. düsseldorf (Hrsg.). Kastenrahmen.
Wvz. Roth/Mayer. Nr. 96. Ein Exemplar der unlimitierten Auflage. Im Rahmen beschrieben.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Werke von Dieter Roth kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Dieter Roth verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 303

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Dieter Roth.

300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am 31.05.2011, Los 239
Taxe: € 4.500
Ergebnis: € 5.950

Weitere Werke von Dieter Roth