600-215574, Auktion  Los 240, Van Ham
Dieter Roth: Auktion 300, Los 240 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Objekte

Dieter Roth

1930 Hannover - 1998 Basel

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 2.580

Roth, Dieter
1930 Hannover - 1998 Basel

Wurzelbehandlung. 1971. Farbserigraphie und Rost auf Blech, beidseitig bedruckt. 62 x 91,5cm. Signiert und
datiert. d. roth, Düsseldorf (Hrsg.). Rahmen.
Wvz. Roth/Mayer, Nr. 163. Objekt außerhalb der Auflage von 50 Exemplaren. Die Arbeit ist
ein Beitrag zur Mappe "6 Düsseldorfer Künstler".

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Dieter Roth verkaufen?

Möchten Sie Dieter Roth kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Dieter Roth.

Taxe 300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 240,
Taxe: € 2.200
Ergebnis: € 2.580

Weitere Werke von Dieter Roth

Auktion 30.04.2017: Dieter Roth, "Abgestumpft (der Bleifitz?)" Auktion 02.12.2020: Dieter Roth, "Arena" Auktion 30.04.2017: Dieter Roth, "Bestellkarte" Auktion 26.11.2014: Dieter Roth, "Erscheinung bei Land und Meer" Auktion 02.07.2021: Dieter Roth, "Selbstportrait als Ziege im Raum" Auktion 26.11.2014: Dieter Roth, "Soldat" Auktion 31.05.2017: Dieter Roth, "Vogelfutter-Dichterbüste" Auktion 16.06.2021: Dieter Roth, "Wolke" Auktion 20.01.2021: Dieter Roth, 4 Löwen Auktion 02.12.2020: Dieter Roth, 6 Piccadillies