Dieter Roth - Auktion 300 Los 906, 42980-94, Van Ham Kunstauktionen
Dieter Roth: Auktion 300, Los 906 aus unserer Rubrik: Zeitgenössischer Siebdruck/Offset

Dieter Roth

1930 Hannover - 1998 Basel

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 2.083

Roth, Dieter
1930 Hannover - 1998 Basel

Aus: "Piccadillies". 1969/70. Farbserigraphie auf Chromoluxkarton. Beidseitig auf Karton kaschiert. 48,8 x 69,4cm (50 x 70cm). Ex. 93/150. Signiert, datiert und nummeriert. Petersburg Press, London (Hrsg.).
Rahmen. - Fingerabdruck in der unteren rechten Ecke. Verso kleine Verschmutzung sowie umlaufend Reste alter Montierung.
Wvz. Roth/Mayer, Nr. 120. Blatt 3 aus der 6-teiligen Serie.

Profilbild Johann Herkenhöner

Zeitgenössischer Siebdruck/Offset

j.herkenhoener@van-ham.com +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Dieter Roth verkaufen?

Möchten Sie Dieter Roth kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Dieter Roth.

Taxe 300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 906,
Taxe: € 300
Ergebnis: € 2.083

Weitere Werke von Dieter Roth

Auktion 30.04.2017: Dieter Roth, "Abgestumpft (der Bleifitz?)" Auktion 02.12.2020: Dieter Roth, "Arena" Auktion 30.04.2017: Dieter Roth, "Bestellkarte" Auktion 26.11.2014: Dieter Roth, "Erscheinung bei Land und Meer" Auktion 02.06.2021: Dieter Roth, "Selbstportrait als Ziege im Raum" Auktion 26.11.2014: Dieter Roth, "Soldat" Auktion 31.05.2017: Dieter Roth, "Vogelfutter-Dichterbüste" Auktion 16.06.2021: Dieter Roth, "Wolke" Auktion 20.01.2021: Dieter Roth, 4 Löwen Auktion 02.12.2020: Dieter Roth, 6 Piccadillies