Dieter Roth - Auktion 300 Los 906, 42980-94, Van Ham Kunstauktionen
Dieter Roth: Auktion 300, Los 906 aus unserer Rubrik: Zeitgenössischer Siebdruck/Offset

Dieter Roth - Auktion 300, Los 906

1930 Hannover - 1998 Basel

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 2.083

Roth, Dieter
1930 Hannover - 1998 Basel

Aus: "Piccadillies". 1969/70. Farbserigraphie auf Chromoluxkarton. Beidseitig auf Karton kaschiert. 48,8 x 69,4cm (50 x 70cm). Ex. 93/150. Signiert, datiert und nummeriert. Petersburg Press, London (Hrsg.).
Rahmen. - Fingerabdruck in der unteren rechten Ecke. Verso kleine Verschmutzung sowie umlaufend Reste alter Montierung.
Wvz. Roth/Mayer, Nr. 120. Blatt 3 aus der 6-teiligen Serie.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Dieter Roth verkaufen?

Möchten Sie Dieter Roth kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Dieter Roth.

300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 906,
Taxe: € 300
Ergebnis: € 2.083

Weitere Werke von Dieter Roth

Auktion 25.11.2015: Dieter Roth, Gewürzfenster Auktion 06.06.2013: Dieter Roth, Auktion 322, Los 289 Auktion 28.11.2018: Dieter Roth, Auktion 419, Los 263 Auktion 10.11.2021: Dieter Roth, "O.-Konfektbild" Auktion 28.11.2013: Dieter Roth, Auktion 329, Los 395 Auktion 06.06.2013: Dieter Roth, Auktion 322, Los 265 Auktion 02.12.2020: Dieter Roth, "Arena" Auktion 06.06.2013: Dieter Roth, Auktion 322, Los 175 Auktion 06.06.2013: Dieter Roth, Auktion 322, Los 268 Auktion 02.12.2020: Dieter Roth, 6 Piccadillies