1672-211067, Auktion  Los 1392, Van Ham
Dr. Paul Wolff: Auktion 301, Los 1392 aus unserer Rubrik: Fotografie

Dr. Paul Wolff

1887 Mühlhausen - 1951 Braunfels

Photographie Ergebnis: € 968

Wolff, Dr. Paul

Faltboote in der Schleuse.
Um 1929. Vintage. Gelatinesilberabzug. Passepartout. 23,8 x 17,4cm Rückseitig Atelierstempel des Photographen. Darin mit Bleistift Angabe der Archivnummer.
Zudem Agenturstempel und weitere handschriftliche Vermerke.
Bildecken und -kanten leicht bestoßen.

Profilbild Martina Janke

Martina Janke
Fotografie

m.janke@van-ham.com +49 221 92 58 62 306

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Dr. Paul Wolff verkaufen?

Möchten Sie Dr. Paul Wolff kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Dr. Paul Wolff.

Taxe 301. Photographie,
10.06.2011, Los 1392,
Taxe: € 900
Ergebnis: € 968

Weitere Werke von Dr. Paul Wolff

Auktion 10.06.2011: Dr. Paul Wolff, Auktion 301, Los 1393 Auktion 10.06.2011: Dr. Paul Wolff, Auktion 301, Los 1394 Auktion 10.06.2011: Dr. Paul Wolff, Auktion 301, Los 1396 Auktion 10.06.2011: Dr. Paul Wolff, Auktion 301, Los 1397 Auktion 07.12.2012: Dr. Paul Wolff, Auktion 318, Los 1280 Auktion 07.12.2012: Dr. Paul Wolff, Auktion 318, Los 1281 Auktion 14.06.2013: Dr. Paul Wolff, Auktion 323, Los 1204 Auktion 14.06.2013: Dr. Paul Wolff, Auktion 323, Los 1205 Auktion 08.11.2019: Dr. Paul Wolff, Oberschlesien: Im Koseler Oderhafen Auktion 23.11.2018: Dr. Paul Wolff, Ohne Titel