Dr Paul Wolff - Auktion 323 Los 1204, 51610-2, Van Ham Kunstauktionen
Dr. Paul Wolff: Auktion 323, Los 1204 aus unserer Rubrik: Fotografie

Dr. Paul Wolff

1887 Mühlhausen - 1951 Braunfels

Photographie Ergebnis: € 1.290

Wolff, Dr. Paul

"Schattenspiel".
1930er Jahre. Vintage. Gelatinesilberabzug. Passepartout. 23,5 x 17,5cm Rückseitig Atelierstempel des Photographen. Zudem Verlags- und Sammlungsstempel. Mit
Bleistift betitelt und Vermerke zur Drucklegung.
Diverse Eindruckspuren am linken Bildrand.

Provenienz: Sammlung Hans van den Bogaard.

Profilbild Martina Janke

Martina Janke

Mail icon m.janke@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 306

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Dr. Paul Wolff verkaufen?

Möchten Sie Dr. Paul Wolff kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Dr. Paul Wolff.

Taxe 323. Photographie,
14.06.2013, Los 1204,
Taxe: € 1.000
Ergebnis: € 1.290

Weitere Werke von Dr. Paul Wolff

Auktion 10.06.2011: Dr. Paul Wolff, Auktion 301, Los 1392 Auktion 10.06.2011: Dr. Paul Wolff, Auktion 301, Los 1393 Auktion 10.06.2011: Dr. Paul Wolff, Auktion 301, Los 1396 Auktion 10.06.2011: Dr. Paul Wolff, Auktion 301, Los 1397 Auktion 07.12.2012: Dr. Paul Wolff, Auktion 318, Los 1280 Auktion 07.12.2012: Dr. Paul Wolff, Auktion 318, Los 1281 Auktion 23.11.2018: Dr. Paul Wolff, Ohne Titel