Dr Paul Wolff - Auktion 318 Los 1281, 50493-100, Van Ham Kunstauktionen
Dr. Paul Wolff: Auktion 318, Los 1281 aus unserer Rubrik: Fotografie

Dr. Paul Wolff - Auktion 318, Los 1281

1887 Mühlhausen - 1951 Braunfels

Photographie Ergebnis: € 1.161

Wolff, Paul
und Anonym

"Schattenspiel".
1930er Jahre. Vintage. Gelatinesilberabzug. Passepartout. 23,5 x 17,5cm Rückseitig Atelierstempel des Photographen. Zudem Verlags- und Sammlungsstempel. Mit
Bleistift betitelt und Vermerke zur Drucklegung.
Diverse Eindruckspuren am linken Bildrand.

Provenienz: Sammlung Hans van den Bogaard.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Dr. Paul Wolff verkaufen?

Möchten Sie Dr. Paul Wolff kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Dr. Paul Wolff.

318. Photographie,
07.12.2012, Los 1281,
Taxe: € 1.000
Ergebnis: € 1.161

Weitere Werke von Dr. Paul Wolff

Auktion 09.06.2022: Dr. Paul Wolff, Training auf der grossen Olympia Schanze Auktion 14.06.2013: Dr. Paul Wolff, Auktion 323, Los 1204 Auktion 07.12.2012: Dr. Paul Wolff, Auktion 318, Los 1280 Auktion 10.06.2011: Dr. Paul Wolff, Auktion 301, Los 1392 Auktion 10.06.2011: Dr. Paul Wolff, Auktion 301, Los 1396 Auktion 23.11.2018: Dr. Paul Wolff, Ohne Titel Auktion 10.06.2011: Dr. Paul Wolff, Auktion 301, Los 1397 Auktion 10.06.2011: Dr. Paul Wolff, Auktion 301, Los 1393