Edgar Ende - Auktion 322 Los 541, 51967-5, Van Ham Kunstauktionen
Edgar Ende: Auktion 322, Los 541 aus unserer Rubrik: Mod. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Edgar Ende - Auktion 322, Los 541

1901 Hamburg-Altona - 1965 Netterndorf

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
am 06.06.2013, Los 541
Taxe: € 2.500
Ergebnis: € 6.708

Ende, Edgar

Die Höhlenmaler. 1962. Gouache auf Velin. 56,0 x 72,05cm. Signiert und datiert unten rechts: EENDE 60. Verso bezeichnet: Die Höhlenmaler 100.
Provenienz: Privatsammlung München
Ausstellungen: Haus der Kunst München 1966, Nr. 1051
Galerie Wolfgang Ketterer, München 1974, Nr. 31, Abb.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Werke von Edgar Ende kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Edgar Ende verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 304

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Edgar Ende.

322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
am 06.06.2013, Los 541
Taxe: € 2.500
Ergebnis: € 6.708

Weitere Werke von Edgar Ende