4504-99280, Auktion  Los 160, Van Ham
Edward Ruscha: Auktion 306, Los 160 aus unserer Rubrik: Zeitgenössischer Siebdruck/Offset

Edward Ruscha

1937 Omaha/ Nebraska

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 2.064

Ruscha, Edward
1937 Omaha/ Nebraska

It's in the stars". 1978. Farbserigraphie auf leichtem Karton. 30,5 x 115,5cm (44 x 127,5cm). Ex. Printing Proof IV. Signiert, nummeriert und datiert. Committee to Re-Elect Governor Jerry Brown (Hrsg.). - Leichte Stauchung entlang der unteren rechten Blattkante. Ansonsten in tadellosem Zustand.
Wvz: Engberg, Nr. 98. Diese Arbeit wurde herausgegeben um den Governor Jerry Brown zu
unterstützen..

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Edward Ruscha verkaufen?

Möchten Sie Edward Ruscha kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Edward Ruscha.

Taxe 306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 160,
Taxe: € 2.000
Ergebnis: € 2.064

Weitere Werke von Edward Ruscha

Auktion 01.12.2011: Edward Ruscha, Auktion 306, Los 159 Auktion 01.12.2011: Edward Ruscha, Auktion 306, Los 798 Auktion 09.12.2011: Edward Ruscha, Auktion 307, Los 1645 Auktion 14.06.2013: Edward Ruscha, Auktion 323, Los 1114 Auktion 28.11.2013: Edward Ruscha, Auktion 329, Los 404 Auktion 05.12.2018: Edward Ruscha, Auktion 422, Los 858 Auktion 28.11.2012: Edward Ruscha, Cracks